Nos spécialistes

Mélanie Picard
Orthopédagogue
melanie-picard@cspi.qc.ca

Étienne Chrétien-Duguay
Orthopédagogue
e-chretien-duguay@cspi.qc.ca

Laurence Gauthier
Orthopédagogue
laurence-gauthier-2@cspi.qc.ca

Marie-Claire Barbin
Psychologue
m-c-barbin@cspi.qc.ca

Karine Simard
Technicienne éducation spécialisée
karine-simard@cspi.qc.ca

Amélie Lavoie
Technicienne éducation spécialisée
amelie-lavoie@cspi.qc.ca

Christine Binette
Conseiller pédagogique
christine-binette@cspi.qc.ca

Johanne Carpentier
Animatrice de la vie culturelle, vie spirituelle et de l’engagement communautaire
johanne-carpentier@cspi.qc.ca

Geneviève Champagne
Travailleuse sociale
genevieve-champagne.pdi@ssss.gouv.qc.ca

Sylvie Hébert
Infirmière
sylvie.hebert.pdi@ssss.gouv.qc.ca

Sylvie St-Germain
Hygiéniste dentaire
sylvie.stgermain@ssss.gouv.qc.ca

 

Concierges

Cimon Bathalon

Denis Alexandre